Schmid Automation

Experts in automation since 1958

Schmid Automation Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Simon Sauter

Geschäftsführer

Stellenantritt per 1. September 2017

Niederlassung Augsburg

Karl Zoller

Niederlassungsleitung Augsburg, Verkauf EU

karl.zoller@schmid-automation.de

+49 82 121 839 60

Verkauf

Simon Sauter

Geschäftsführer

Stellenantritt per 1. September 2017

Marcel Fust

Verkauf Schweiz

marcel.fust@schmidag.ch

+41 71 272 33 59

Karl Zoller

Niederlassungsleitung Augsburg, Verkauf EU

karl.zoller@schmid-automation.de

+49 82 121 839 60

Elektroplanung

Markus Steigmeier

Leitung Elektroplanung, Schaltschrankbau

markus.steigmeier@schmidag.ch

+41 71 272 33 45

Peter Gruber

Projektleiter Elektroplanung

peter.gruber@schmidag.ch

+41 71 272 33 80

Alfred Nössing

Elektrozeichner

alfred.noessing@schmidag.ch

+41 71 272 33 76

Thomas Oertle

Projektleiter Elektroplanung

thomas.oertle@schmidag.ch

+41 71 272 33 43

Marc Kast

Projektleiter Elektroplanung

marc.kast@schmidag.ch

+41 71 272 33 70

Software Engineering

Christian Vetsch

Leitung Software Engineering

christian.vetsch@schmidag.ch

+41 71 272 33 46

Samuel Bertsch

Software Engineer

samuel.bertsch@schmidag.ch

+41 71 272 33 52

Bruno Hollenstein

Software Engineer

bruno.hollenstein@schmidag.ch

+41 71 272 33 74

Remo Hollenstein

Software Engineer

remo.hollenstein@schmidag.ch

+41 71 272 33 53

Sandro Vinzens

Software Engineer

sandro.vinzens@schmidag.ch

+41 71 272 33 82

Thanh Le

Software Engineer

thanh.le@schmidag.ch

+41 71 272 33 85

Marcel Steiner

Software Engineer

marcel.steiner@schmidag.ch

+41 71 272 33 83

Simon Wittwer

Software Engineer

simon.wittwer@schmidag.ch

+41 71 272 33 54

Bernhard Schwegler

Software Engineer

+41 71 272 33 60

Einkauf, Logistik

ERICH MASIERO

Einkauf, Logistik

erich.masiero@schmidag.ch

+41 71 272 33 77

Isabelle Alder

Isabelle Alder

Einkauf, Logistik

 isabelle.alder@schmidag.ch

+41 71 272 33 42

Schaltschrankbau

Markus Steigmeier

Leitung Elektroplanung, Schaltschrankbau

markus.steigmeier@schmidag.ch

+41 71 272 33 45

Ingo Hobi

Teamleiter Schaltschrankbau

ingo.hobi@schmidag.ch

+41 71 272 33 86

Christoph Wagner

Stv. Teamleiter Schaltschrankbau

christoph.wagner@schmidag.ch

+41 71 272 33 55

Martin Holenstein

Automatiker

Cedric Hofmeister

Automatiker in Ausbildung

Silas Nett

Automatiker in Ausbildung

Simon Hüberli

Automatiker in Ausbildung

Leistungen vor Ort

Markus Steigmeier

Leitung Elektroplanung, Schaltschrankbau

markus.steigmeier@schmidag.ch

+41 71 272 33 45

Oliver Bast

Montageleiter

oliver.bast@schmidag.ch

+41 71 272 33 56

Ronald Mebs

Montageleiter

ronald.mebs@schmidag.ch

+41 71 272 33 57

Björn Ferraro

Montageleiter

bjoern.ferraro@schmidag.ch

+49 152 3687 69 18