Schmid Automation

Experts in automation

Schmid Automation Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Simon Sauter

Geschäftsführer

simon.sauter@schmidag.ch

+41 71 272 33 40

Niederlassung Augsburg

Karl Zoller

Senior Process Automation Consultant

karl.zoller@schmid-automation.de

+49 82 121 839 60

Konzeptplanung und Beratung

Simon Sauter

Geschäftsführer

simon.sauter@schmidag.ch

+41 71 272 33 40

Marcel Fust

Senior Process Automation Consultant

marcel.fust@schmidag.ch

+41 71 272 33 59

Karl Zoller

Senior Process Automation Consultant

karl.zoller@schmid-automation.de

+49 82 121 839 60

Elektroplanung

Markus Steigmeier

Leitung Elektroplanung, Schaltschrankbau

markus.steigmeier@schmidag.ch

+41 71 272 33 45

Peter Gruber

Projektleiter Elektroplanung

peter.gruber@schmidag.ch

+41 71 272 33 80

Alfred Nössing

Elektrozeichner

alfred.noessing@schmidag.ch

+41 71 272 33 76

Thomas Oertle

Projektleiter Elektroplanung

thomas.oertle@schmidag.ch

+41 71 272 33 43

Bruno Kaufmann

Projektleiter Elektroplanung

bruno.kaufmann@schmidag.ch

+41 71 272 33 70

Software Engineering

Christian Vetsch

Leitung Software Engineering

christian.vetsch@schmidag.ch

+41 71 272 33 46

Samuel Bertsch

Software Engineer

samuel.bertsch@schmidag.ch

+41 71 272 33 52

Bruno Hollenstein

Software Engineer

bruno.hollenstein@schmidag.ch

+41 71 272 33 74

Remo Hollenstein

Software Engineer

remo.hollenstein@schmidag.ch

+41 71 272 33 53

Sandro Vinzens

Software Engineer

sandro.vinzens@schmidag.ch

+41 71 272 33 82

Fabian Kurmann

Software Engineer

fabian.kurmann@schmidag.ch

+41 71 272 33 85

Marcel Steiner

Software Engineer

marcel.steiner@schmidag.ch

+41 71 272 33 83

Yuvaraj Shanmugam

Software Engineer

Yuvaraj.Shanmugam@schmidag.ch

+41 71 272 33 54

Bernhard Schwegler

Software Engineer

+41 71 272 33 60

Einkauf, Logistik / Dienste

ERICH MASIERO

Einkauf, Logistik

erich.masiero@schmidag.ch

+41 71 272 33 77

Isabelle Alder

Isabelle Alder

Einkauf, Logistik

 isabelle.alder@schmidag.ch

+41 71 272 33 42

Sven Rohner

Technischer Kaufmann

sven.rohner@schmidag.ch

+41 71 272 33 47

Schaltschrankbau

Markus Steigmeier

Leitung Elektroplanung, Schaltschrankbau

markus.steigmeier@schmidag.ch

+41 71 272 33 45

Ingo Hobi

Teamleiter Schaltschrankbau

ingo.hobi@schmidag.ch

+41 71 272 33 86

Christoph Wagner

Stv. Teamleiter Schaltschrankbau

christoph.wagner@schmidag.ch

+41 71 272 33 55

Martin Holenstein

Automatiker

Eric Bissegger

Automatiker

SIMON AEGERTER

Automatiker in Ausbildung

Cedric Hofmeister

Automatiker in Ausbildung

Silas Nett

Automatiker in Ausbildung

Simon Hüberli

Automatiker in Ausbildung

Lukas Moser

Automatiker in Ausbildung

Leistungen vor Ort

Markus Steigmeier

Leitung Elektroplanung, Schaltschrankbau

markus.steigmeier@schmidag.ch

+41 71 272 33 45

Oliver Bast

Montageleiter

oliver.bast@schmidag.ch

+41 71 272 33 56